.Coffee and cigarettes

Объявление

[friends]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .Coffee and cigarettes » .Флешбеки » Ты была первой.


Ты была первой.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Время и место:
Несколько месяцев назад. 10 часов вечера.Отель
Тема:
Нойтора приходит в дом Алисы Адельсон с поручением. Однако у них затягивается разговор, который, кто знает к чему приведет?
Участники:
Алиса Адельсон, Нойтора Шелле

0

2

Когда слуга доложил, что к ней пришли, Алиса удивилась. Нет, не было ничего удивительного в том, что кто-то зачем-то  к ней пришел -- ее удивил тот факт, что она понадобилась какой-то Нойторе Шелле. Имя-то какое... Ну что ж, даже немного интересно. Может быть, какое-то время даже будет не так скучно.

Алиса вышла из своей комнаты и остановилась у верхней ступеньки лестницы. Ее стройная фигурка стояла в приглушенном свете, и ее струящееся коричневое шелковое платье делало девушку практически незаметной в полутьме. Алиса не спешила спускаться -- глядя сверху вниз, она рассматривала неожиданную гостью.

- Ну, здравствуй, -- наконец сказала она своим приятным голосом с изрядной долей обычного пренебрежения и начала спускаться по ступенькам, ладонью скользя по полированным перилам орехового дерева.

0

3

Нойт стояла и ждала, пока хозяйка спустится. Дом был необычайно красив, однако Шелле не хотелось стоять и завороженно глазеть по сторонам. Ей казалось, что это неприлично: стоять, повернув голову на 180 градусов и открыв рот пускать слюни. Конечно, такого во всяком случае не было бы. Шелле послушно ждала.
- Ну, здравствуй - С лестницы спускалась девушка, судя по всему хозяйка. Спускалась она медленно, на ней было великолепное платье шоколадного цвета. Нойт замерла от изумления, однако по ее лицу вряд ли было можно сказать, что на была восхищена. Сейчас ей не хотелось этого показывать. -Как там ее зовут? Алиса Адельсон кажется. На конверте было написано...И вообще, зачем послали именно меня? Я не слуга какая-нибудь, а отдыхающий в отеле.-
- Здравствуйте, госпожа Адельсон. Меня просили вам передать кое-что.- произнесла Шелле. Что находилось и было написано в конверте, она не знала. И когда госпожа Адельсон спустилась, Нойтора протянула конверт ей. На самом деле там было написано всего одно предложение: "План богатые-нищие активизирован"
Пока Алиса раскрывала конверт и читала написанное, Нойтора смотрела на нее. - Безумно красива. Интересно, все богачи такие?- Когда хозяйка дома прочитала написанное, Нойт добавила:
- Не знаю почему, они решили отправить именно меня, а не кого-то другого.- Может ты знаешь почему?- проскользнула мысль в голове девушки.

0

4

Алиса спускалась, медленно, не спеша, тянула время, долго перенося ногу с одной ступеньки на другую. Все это время она наблюдала за выражением лица девушки. Обычно, при ее появлении на лицах людей четко читались разные эмоции, но все они были из разряда восхищения и чертовски уже надоели. А эта плебейка смотрела на нее снизу вверх, вертя в руках какой-то конверт, и выражение ее лица не говорило ровным счетом ни о чем. Ну надо же! Губы Алисы растянулись в улыбке. Занятная зверушка.

Взяв из рук девушки конверт, хрустящий, из дорогой бумаги, с логотипом отеля, она несколько секунд вертела его в руках. Затем взялась кончиками пальцев за уголок и оторвала полоску. Вынув сложенный вдвое лист бумаги, Алиса развернула его и пробежала глазами по единственной фразе. Затем подняла глаза на голубоглазую гостью и улыбнулась.
- Я тоже не знаю, -- она изучающе смотрела на девушку, скользя взглядом по лицу, шее, груди, бедрам, ногам. Вот, значит, как... Похоже, психологи здорово потрудились, отыскав среди десятков гостей ту единственную, которая смогла бы заинтересовать Алису Адельсон. И заинтересовала. -- Не имею ни малейшего представления.
Голос хозяйки дома звучал буднично и равнодушно. И создавалось впечатление, что пришедшая на ночь глядя плебейская девушка -- явление совершенно обыденное в жизни Алисы.
- Как, ты говоришь, тебя звать? -- Она развернулась, направилась в сторону одной из комнат в глубине дома и сделала гостье знак следовать за ней. -- Ричард, сделай нам чаю! -- Крикнула она, выходя из холла в гостиную.

0

5

Нойтора ждала ответа. И пока ждала, ни на секунду не отрывалась от рассмотра такой леди, как эта. -Слишком красива.- подумала Нойт.
-...Не имею ни малейшего представления.- послышался конец фразы. - Неужели?- промелькнула мысль в голове девушки. - Звучит странно. Так уж и быть, поверим.- заключила Нойт. Выглядела Алиса как-то равнодушно и беззаботно, однако изящно, с гордостью. Видимо, она всегда такая.
- Как, ты говоришь, тебя звать?- спросила Адельсон, уходя куда-то к комнатам и подавая знак, следовать за ней. - Не из тех, кто притворяется добрыми, и чье притворство ярко видно на лице. Судя по всему либо слишком горда и избалованна, либо просто привыкла к тому, что богачка и надо следовать соответствующе. - размышляла Шелле, идя вслед за хозяйкой.
- Нойт.- коротко произнесла девушка, но потом подумала и решила добавить:- Нойтора Шелле.- Стоп! - подумала она. - Какого черта я иду за ней? Чай пить? Мы так не договаривались. Надо было отказаться. Да что, поздно уж, иди.- ругала себя Нойтора. - Странно. Эта Алиса...Притягивает. Я даже не успела осознать, что делаю. Ее красота сводит меня с ума и я перестаю себя контролировать? С каждым ее жестом у меня внутри вспыхивает что-то. Жутко волнующее и ни на что не похожее. Дурдом.- Шелле неожиданно для себя улыбнулась, улыбкой, выдающей что-то хитрое.( Как всегда правый уголок рта приподнят выше левого. )
Именно с этой богатой персоной Нойторе не хотелось вести себя согласно этикету. Стараться и лезть из кожи вон? К чему, если это притворство? Подумаешь, никогда не была в богатом доме. Стыдится этого Шелле не собиралась.

0

6

- Нойтора? Странное имя, -- Алиса прошла в гостиную и упала на уютный диванчик. -- Присаживайся. -- Изящный приглашающий жест рукой и очаровательно-равнодушная улыбка.

Вошел Ричард -- дворецкий семьи Адельсонов, а точнее того, что от нее осталось, которого Алиса таскала за собой повсюду -- и вкатил сервировочный столик на колесиках. На столике же отливал молочной белизной фарфоровый заварочный чайник, две тонкие -- до того тонкие, что просвечивают на свет -- фарфоровые чашки и такие же блюдца. Сервиз производства мастеров Royal Copenhagen, ручная работа, десятки часов кропотливого труда по эксклюзивному заказу и несколько тысяч долларов за сервиз на шесть персон. На молочно-белом стекле едва заметный рисунок: нежная лилия, -- который заметно только благодаря тому, что матовые цветы не бликуют в свете ламп. И рядом -- большое овальное блюдо, которого впрочем почти и не видно под огромным количеством разнообразнейших пирожных: ореховых, марципан, песочных, бисквитов, с кремом и без, с джемом, с фруктами, с ягодами -- и еще, и еще, и еще...
Дворецкий поклонился девушкам и принялся разливать чай по чашкам.

- Сколько тебе лет?

0

7

Странное? Почему же?- задала вопрос Нойт. - Если имя редкое, это не значит, что странное. Может у нее есть другие предположения на этот счет?- подумала девушка. Алиса жестом предложила сесть и улыбнулась. Шелле послушно села, не отвечая на улыбку хозяйки дома.
Вошел, судя по всему дворецкий и расположил белый сервиз необычайной красоты на стол. Позже он, поклонившись, разлил чай по чашкам. Нойтора смотрела на различные пирожные с некоторым интересом и одновременно недоверием. Их было много, все были абсолютно разные, но по странным причинам именно сегодня Шелле не хотелось сладкого. Может это связано с этим непонятным знакомством, которое продолжается и сейчас?
- Сколько тебе лет?- неожиданно спросила хозяйка. Нойт повела бровью и посмотрела в сторону, в окно, слегка прищурившись. Она отпила немного чая. Кстати говоря, никогда еще Нойторе не доводилось пить такой вкусный чай как этот. Такой любитель, как она, уже пожалела о том, что чашечки сервиза Алисы были маленькие.
- Восемнадцать. А вам? - немного подумав наконец-то ответила Шелле и отхлебнула напитка еще. Но после пожалела, что задала вопрос.
- Восхитительный чай. - подметила она, снова оценивая вкус.
- Кстати говоря..- будто опомнилась Шелле. - , я не мешаю вам своим присутствием здесь? Может у вас были планы?

0

8

Тонкие пальцы подняли чашку со стола и поднесли к губам. Алиса сделала глоток и вернула чашку на блюдце. Ее глаза нет-нет да скользили по девушке, изучая ту: выражение лица, глаз, поведение. Однако в упор на нее Алиса не смотрела -- она вообще довольно редко показывала свой интерес к кому бы то ни было, предпочитая давать всем понять, что кроме равнодушия и безразличия их скромные личности в ней не вызывают ничего.

- Если бы ты меня от чего-нибудь отвлекала, тебя уже здесь не было, -- эти достаточно резкие слова были сказаны мягко и спокойно, так, что ничего от резкости в них не осталось. Это была всего лишь манера Алисы общаться -- и окружающие могли либо обижаться, либо принимать как данное, что в глазах этой избалованной Принцессы они всего лишь безвольные игрушки, обязанные выполнять ее капризы. Нет, конечно, иногда игрушки оказывались с браком, и тогда их просто выкидывали на помойку, им на замену покупая новые.

- Тебе нравится здесь? -- Алиса отпила еще чаю и взяла с блюда маленький марципан нежного бежевого цвета. Красивые губы разомкнулись, ровные зубы вонзились в миндальное пирожное и откусили кусочек. Посмаковав вкус -- ровно мгновение, -- девушка проглотила лакомство и снова запила чаем.

0


Вы здесь » .Coffee and cigarettes » .Флешбеки » Ты была первой.