.Coffee and cigarettes

Объявление

[friends]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .Coffee and cigarettes » .Флешбеки » "Кукольный театр".


"Кукольный театр".

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: Nibori Shark, A.K.
Тема: Магазин Кукол. Что он скрывает за своими стенами? А кто-нибудь задумывался, есть ли у создателя этих кукол душа, или он так же пуст внутри? Почему бы и не узнать, что скрывается за занавесом.
Время\Место действия: Два года назад \ Япония. Хоккайдо.

Отредактировано Nibori Shark (2011-07-04 17:06:19)

0

2

Япония. Хоккайдо. Интересно, что тут мог забыть богач из Италии? Вот вам ответ. Он приехал отдохнуть.  Хотя делами даже в отпуске не покидают его. Но ничего, на них он может просто закрыть глаза.  Он не лентяй, он просто ненавидит, когда что-то, а обычно это «что-то» - работа,  мешает в отпускные дни.
Уже успел подобрать красивую девушку и пройтись с ней по романтичным местам на острове. Если он альфа – самец, то, конечно же,  не откажет себе в «прекрасном». Но только поскорее он уже хотел с этим покончить, как его очаровательную спутницу понесло к какому-то не слишком заметному магазину.
Это был магазин кукол. Шарк обычно никогда не обращал внимания на такие не приметные вещи, но сейчас просто не мог отказать. Все же это надо было для того, чтобы окончательно соблазнить молодую девушку.
Пока девушка осматривала магазин, Нибори стоял в сторонке. Он мало, что понимал в этом и если готовить на честность, все эти куклы были для него на одно лицо. Лишь краски разные. Но находясь в таком месте, брюнет чувствовал себя не уютно.  Обстановка, к которой тяжело привыкнуть. Хм, интересно увидеть создателя этого зрелища, хотя его пока нет на месте.

0

3

Звук бубенца. Снизу послышался хлопок двери и вроде бы чьи-то голова. Как давно не было слышно этого бубенца. Акихико оторвался от работы, положил заготовку на стол и снял перчатки. Небольшой покореженный стол был завален какими-то отдельными деталями для кукол. Деревянных, конечно. Фарфор опасно складывать в кучи, да еще и на старом столе. Этот материал слишком хрупкий, да и стоит он намного дороже, чем дерево даже самой высокой пробы. Поэтому фарфоровых кукол в его мастерской было не так много. И для них у Аки была отельная комната.
Юноша бросил грубые перчатки на стол, снял с себя рабочий фартук и по новой подвязал волосы. За время работы некоторые пряди из хвоста вылезли, они смотрелись весьма неуклюже и к тому же мешали работе. А встречать клиентов нужно в подобающем виде, иначе можно их просто отпугнуть.
Он быстро спустился по винтовой лестницы и встретил двух посетителей: девушку и юношу. Наверное, они пришли сюда затем, чтобы выбрать подарок, скорее всего девушке. Без с повода или с ним было не важно. Кампай подошел к убранной стойке и достал несколько больших папок, водрузив их на небольшой кофейный столик, что стоял рядом со стойкой.
- Добрый день. Вас что-то конкретно интересует? Здесь находятся куклы исключительно из липы и дуба. Остальной выбор, например, фарфор или красное дерево, вы можете посмотреть вот в этих каталогах, - жестом он указал на две толстые папки, - Вас интересуют "традиционные" виды кукол или нет?
На витрине и полках, которых здесь было три или четыре, было не так много кукол и в основном это были марионетки, которые чем-то могли напомнить Пиноико и пара животных. Только две куклы не были марионетками, у них были большие красивые глаза и наряженные они были в платья.
Акихико держал руки за спиной и держался в углу, позволяя разглядеть предоставленный товар. Юноше казалось немного необычным то, что девушка захотела именно куклу, а не дорогое украшение или платье. И почему они тогда пришли в его мастерскую? Есть ведь профессиональные ателье, с которыми его маленькой мастерской не потягаться. Ему было очень лестно, что пара выбрала его мастерскую. А может они просто решили зайти раз проходили мимо?

0

4

Когда вышел продавец, Нибори слегка удивился. Он бы и не подумал, что владелец этого магазина может быть такой молодой человек. Видимо, он сильно этого хотел, раз уже в таком возрасте имел свой, хоть и не большой магазин.
- Мы будем не против  посмотреть и фарфоровые куклы. – Шарк взял папку и стал листать страницы.
Он не разбирался в дереве, поэтому решил это оставить на свою знакомую. А вот в хрупких вещах, да. Фарфор ему чем-то напоминал хрусталь, который он очень сильно любил и ценил. А значит не грех потратиться на такое, тем более, если учитывать, что твой кошелек полон.
Пролистав несколько страниц, Акул хмыкнул. Да, все эти куклы были красивы и элегантны, виднелась рука мастера, но все равно, в них выражалась какая-та простота. Сразу можно было отличить дизайнерскую куклу от этой. Но чем, парень не мог объяснить, он просто это видел.
Остановившись, парень развернул взгляд на хозяина магазина. И во всю свою наглость стал на него смотреть, будто изучая. Видимо, его оторвали от работы, раз он в таком виде, но в этом же нет ничего плохого? Значит, он полностью погружен в свое дело.
- А можно было бы узнать имя мастера? Интересно знать, кого благодарить за такую красоту. – Шарк сказал это улыбчиво, обращаясь к парню. Нет, это была не лесть. Ему, правда нравились эти изделия, но так же он хотел знать и больше об их создателя.

Отредактировано Nibori Shark (2011-07-05 00:56:06)

0

5

Юноша кивнул и поднялся обратно наверх по лестнице. Все фарфоровые куклы, как уже упоминалось до этого, хранились в маленькой комнатушке и у каждой было свое отдельное место. Фарфор для него был слишком дорогим материалом, поэтому высококачественного материала здесь, конечно, не было, но были и неплохие работы. Войдя в комнату, Акихико включил свет и осмотрелся: все было покрыто тонким слоем пыли, но находилось в предельно хорошем состоянии. С полки он взял только одну куклу, Матильду, как юноша сам ее называл, куклу с большими зелеными глазами и приятным пшеничным цветом волос. Она была одета в длинное белое платье с голубыми оборками, на руке у нее было красивое украшение с бабочкой цвета шампань.
Спустившись обратно, Кампай поставил куклу на прилавок и отошел немного в сторону, демонстрируя свое творение. Даже при тусклом освещении кожа куклы как будто светилась изнутри, хотя знаток бы сразу заметил что фарфор был далеко не лучшего качества. Ему оставалось уповать на незнание его клиентов.
Стоя поде прилавка, Аки словил на себе пристальный взгляд юноши, но возражать не стал, только опустил глаза в пол, потому что не хотел с ним встретится с ним взглядом. Мало ли что он разглядит. А раскрываться юноша не привык, он жил по принципу "легче все держать в себе". Когда ему задали вопрос, то Акихико все таки оторвал взгляд от пола, но смотрел все равно куда-то в стену, как будто сквозь покупателей.
- Акихико Кампай.
Ответил он коротко и без излишеств, может быть немного прохладно6 но что он мог еще прибавить? "Приятно познакомится"? Но разве это уместно между отношениями покупателя и продавца? Кампай даже приблизительно не мог ответить на этот вопрос, поэтому лучим выходом счел просто назвать имя. По поводу любых размышлений на эту тему рождались неприятные ассоциации и эту тему Аки поспешил прикрыть. Нужно было отвлечься на что-то еще.
- Вас что-нибудь заинтересовало?

0

6

Пока хозяин магазина бегал за заказом, Нибори успел полностью изучить магазин. Маленький и не отличающийся какой-то большой изысканностью. Видно, что его не известен в мире. Но куклы,… наверное, это единственно, что могло задержать тут богача. К тому же, тут нравилось его новой пассии, а девушке он просто не мог знать.
- Рад познакомится с вами. – Брюнет слабо улыбнулся и взял куклу. 
Акул бы не стал спорить о ее виде. Выглядела она более чем, симпатично. Но качество материала было заметно. Наверное, не дорогой фарфор. Хотя не удивительно. Его магазин еще не так развит, чтобы покупать дорогой.
- Какая прелесть. – Неожиданно подошла девушка и забрала куклу. Девушки… они такие. Их всегда привлекают милые вещи, а красивые куклы особенно. Ведь мечта каждой юной девушки – стать куколкой и найти своего принца. Мужчина этого не понять.
- Раз она тебе нравится, я ее куплю тебе. – Вел разговор Нибори со своей подружкой. Для соблазнения любые шансы хороши, так считал брюнет. Поэтому нет ничего страшного, что он сделает небольшой подарок. Вот только дело в  другом. Не хотелось уходить пока отсюда. Ведь не часто буржуи мог посетить такое простое местечко.
- Да, прошу заверните вот это куклу. Приглянулась она нам. – Не навязчиво и спокойно ответил Шарк, показывая на фарфоровую куклу, которую ему принесли.

0

7

Акихико неотрывно смотрел на старые доски пола, хотя краем глаз периодически краем глаза и подсматривал за клиентами. Не хорошо будет, если они что-нибудь сломают или решат увести. Эта мастерская ему и так дорогих средств стоила. И чтобы оплачивать это помещение уходит большая часть заработанных средств. Аки даже не был уверен, что стоит покупать его, его до сих пор иногда посещает мысль, что лучше бы он продолжил путешествовать по Японии.
Мастер коротко кивнул, подтверждая слова парня на "приятно познакомится". Аки понимал, что это было просто знаком вежливости, поэтому-то как-то живо на это и не отреагировал.
Смотря на клиента, по его взгляду Акихико смог более ли менее догадаться, что тот кажется думал о качестве куклы. Ну а что еще может оценивать человек с толстым кошельком в кармане?
Юноша как-то без интереса слушал, о чем разговаривали влюбленные. Наверняка какие-нибудь личные проблемы или решали куда лучше пойти дальше. Тем для разговора у них явно хватало. Поэтому Аки продолжал рассматривать проседающий пол под ногами.
Конечно, неплохо было бы устроить ремонт здесь, но на какие деньги? Итак с ними туго.
- Хорошо, - Акихико аккуратно взял куклу и удалился.
За стойкой была еще одна дверь, где хранились ленты, платья и собственно то что было нужно - упаковки. Зайдя в тесное помещение, мастер посадил куклу на полку и принялся искать что-нибудь подходящее. Спустя минуты две юноша достал длинную красную ленту и лиловую коробку. Посадив девочку в нее и повязав коробку лентой, Акихико вышел обратно к посетителям, поставив товар обратно на прилавок.
- Хотите еще что-нибудь посмотреть?

0


Вы здесь » .Coffee and cigarettes » .Флешбеки » "Кукольный театр".