.Coffee and cigarettes

Объявление

[friends]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » .Coffee and cigarettes » .Флешбеки » Не ходите, дети, в Африку гулять...


Не ходите, дети, в Африку гулять...

Сообщений 21 страница 40 из 97

21

Все так же не шевелясь, Шики смотрел в янтарные глаза подростка. Казалось, молодой человек застыл, замерз, окаменел, как вдруг резкий хлопок пощечины разорвал тишину. Голова Беля метнулась вправо.
- Идиот! -- Нет, Шики не кричал. Его "идиот" было сдавленным, спресованным выражением всего того, что сейчас кипело внутри молодого человека. -- Я же сказал тебе делать правильные выводы, а ты играешь в благородство. Это что, все еще юношеский максимализм в тебе бродит? Ты, похоже, так и не понимаешь, в какой ты глубокой заднице. Я покажу.

Шикиаки сделал шаг и подошел к мальчишке, взялся рукой за спинку стула и развернул тот на девяносто градусов влево. Затем он положил ладонь на плафон настольной лампы, которая до этого была скрыта торсом Шики, и направил свет в дальний угол. И Бель увидел то, чего раньше видеть не мог.
Там лежал человек, мужчина, средних лет с лицом, избитым до неузнаваемости. Когда ему на лицо упал свет лампы, он дернулся, словно в страхе пытался отпрянуть, удалиться, убежать, уползти, и застонал. Чем дольше Бель смотрел, тем больше деталей он различал: на трех пальцах левой руки не хватало первых фаланг, рубашка в пятнах крови, в крови и брюки, ненормально смятые в области колен. И внимательному человеку становилось ясно, что у мужчины раздроблены коленные суставы.

Шики встал между покалеченным и Белем, закрывая собой это месиво, обхватывая пальцами подбородок, поднимая парнишке голову и заглядывая в глаза.
- Мне нужно знать, кто послал тебя. Мне Нужно Это Знать. Ты понимаешь, что это значит? -- Шики наклонился и, казалось, заглянул внутрь щенка: -- Ты хочешь, чтобы я это с тобой делал?
На мгновение все, что было внутри, прорвалось во взгляд -- но всего лишь на мгновение, и Шики тут же снова стал холодным и далеким.

Отредактировано Shikiaki Isamine (2011-07-15 00:38:25)

0

22

Щека Беля все еще пылала, но это ни в какое сравнение не шло с тем впечатлением, которое у него осталось от увиденного. Глаза заметно округлились, лицо побледнело, словно полотно для будущей живописной картины. К горлу подступала тошнота, но отводить взгляда от изувеченного человека он не стал. Он видел это отчаяние в глазах, измазанное в крови лицо, выражающее невыносимую боль и страдания.
   Холодные пальцы обхватили его подбородок и подняли голову, заставляя взглянуть в эти холодные глаза. Шики мог увидеть в его взгляде навернувшиеся на глаза слезы сострадания и раскаяния, растерянное выражение лица, страх и что-то еще, неподвластное описанию. В молодом фотографе действительно играл юношеский максимализм, не позволяющий выдать тех, с кем он работал на протяжении нескольких лет. Невзирая на то, что они его так подставили и предали.
    - Ты хочешь, чтобы я это с тобой делал? – Бель отрицательно мотнул головой. Кто же пожелает себе такой участи? Остаться на всю жизнь калекой, или же провести в адских муках несколько дней. Но ведь уже поздно давать задний ход, когда бензин кончился, и машина больше не заводится.
    - Даже если б и сказал… лучшей участи мне все равно не видать, - иронично усмехнулся подросток. – И ответ на твой вопрос все равно ни к чему не приведет. Они ведь специально меня наняли, чтобы не иметь к данному случаю никакого отношения в случаи, если меня вдруг поймают. Будут отрицать до последнего, ведь никто не дает гарантии, что я скажу правду. Кто поверит такому, как я? Ты должен был убить меня сразу, - Бель не желал доставлять азиату неприятностей, но так же не желал называть имена хороших самих по себе людей. Ведь каждый вправе защищать то, во что верит. У каждого свои причины, чтобы жить. Точно так же, как свои причины, чтобы умереть. Правда, юноша не был уверен, что готов так легко проститься с жизнью.
   Блондин некоторое время внимательно вглядывался в лицо мужчины, тепло улыбнулся ему. Он просто не мог этого не сделать, ведь, вероятно, это не просто последняя их встреча. Скорее всего, азиат будет последним, кого Бель увидит перед смертью. 
    - Я знаю, что мне уже вынесен приговор, - иронично заметил блондин, демонстративно дернув связанными руками и ногами. – Но я не могу уйти, оставшись перед тобой в долгу. Пусть я не могу назвать имени, я могу подсказать, кто в этом замешан. Политика, с которым ты сегодня встречался, преследуют правоохранительные органы. Да, ты правильно все понял. Я работаю на полицию. Рано или поздно меня отправят следить и за тобой. Поэтому будет лучше, если…
   Бель замялся, не в силах закончить фразу. Он был до смерти напуган, не знал, как правильно поступить и что сказать. Выдавать следователя он не желал, но и жертвовать собой ради него не мог. Как бы эгоистично это не звучало, но Бель хотел жить. В голове все перемешалось, юноша вновь опустил виновато взгляд. Все, что от него зависело – блондин уже сделал. Решение оставалось за Шики.

Отредактировано Belle di Lefèvre (2011-07-15 01:44:32)

0

23

- Поэтому будет лучше, если ты заткнешься и прекратишь совать свой нос во все щели подряд -- в некоторых ставят мышеловки.
В голосе японца слышалось облегчение. Он узнал то, что было нужно. Пусть не имя, но сторону, с которой дует ветер. Догадаться о том, что щенка (тут Шики словил себя на мысли, что больше не называет про себя Беля мартышкой) послал кто-то из Отдела по борьбе с организованной преступностью, было как два пальца об асфальт. А найти человека -- не такая уж большая проблема. Главное, что подстава была не со стороны Триады -- война мафий дело жуткое, и ни один здравомыслящий глава на это не пойдет, не попытавшись найти относительно мирные пути.

Шикиаки снова взглянул на малолетку. Тем же взглядом, каким смотрел на него в ночном клубе полтора года назад. На ресницах парнишки блестели слезы -- те немногие слезинки, которые выступили у него при виде лежащего в углу стукача, которые так и не скатились по шекам.
- А ты смелый -- улыбаться в такой ситуации, -- рука японца легла на горящую щеку подростка, и большой палец подушечкой отер слезы с глаз. -- Развяжите его, -- приказал он по-японски и продолжил разговаривать с Белем: -- А теперь таки ответь, карты памяти и память фотоаппарата -- это все? Или ты успел, сидя там, на лестнице, куда-то сунуть еще одну?

Пока Шики говорил, к ним подошел японец, и Бель почувствовал, как на мгновение натягиваются веревки на запястьях -- и вот он может пошевелить кистями, натягиваются веревки на груди -- и он может сделать глубокий вдох, еще мгновение -- и свободны ноги.

Отредактировано Shikiaki Isamine (2011-07-15 02:29:16)

0

24

- Но ведь я на этом зарабатываю, - хотел было возразить юноша, да не осмелился. Он был крайне удивлен перемене в голосе Шики, поэтому не заставил долго ждать свой недоуменный взгляд.
    - Я? Смелый? – блондин самокритично ухмыльнулся. – Да просто глуп, наверное… Потому что тебя рад видеть, несмотря ни на что.
     Теплое прикосновение ладони к щеке, эта мимолетная слабость, привкус нежности. Это ведь реально. Или снова терзавшая долгие года иллюзия?
    - Конечно. Одну спрятал на лестнице, две съел, три выкинул через окно, а еще послал несколько ммсок следователям, чтоб наверняка. И все это за 2 с лишним минуты. Я ведь супермен, не так ли? – юноша потер затекшие запястья, не утратив способности дерзить в подобной ситуации. Осознав, что сейчас снова рискует быть прикованным к стулу и начать допрос с самого начала, он тяжело вздохнул и поднял на азиата серьезный взгляд.- Нет больше, чесслово, - даже руку на сердце положил, хотя этот жест, наверняка, был лишним.
    Как ни крути, а Бель все еще ребенок с немного дерзким характером. Он, встав со стула, потоптался на месте, размял ноги и огляделся. Комната для допросов оказалась действительно маленькой, более того, она в корне отличалась от склада, на котором они были.
   - Надеюсь, ты вернешь мне мою малышку? – с надеждой в голосе поинтересовался блондин, вновь переведя взгляд на Шики. – Хотя, если ты собрался топить меня в пруду, то лучше оставь себе.

0

25

- Хорошо, -- кивнул Шики, глядя на по-идиотски приложенную к сердцу ладонь. Взгляд снова вернулся к глазам подростка, и в нем читался немой вопрос: ну и как ты докатился до такой жизни?

- Нахрена ты мне дохлый в пруду? Я лучше запру тебя у себя в номере на неограниченный срок, -- Шики улыбнулся так, что стало понятно что он ни разу не шутит. -- Так что камеру можешь забрать. Да, и мне совершенно плевать, согласен ты на это или нет.

Он снова скользнул рукой к лампе и убрал свет с изувеченного. Шикиаки отвлекся от парнишки, чтобы снова вернуться к делам.
- Кодзюро, -- позвал он, и из темноты к нему вышел давешний седеющий японец. Шики заговорил по-японски, и по его тону было понятно, что он отдает приказы.

Отредактировано Shikiaki Isamine (2011-07-15 02:38:31)

0

26

Немой вопрос подросток прочитал, но отвечать на него не стал. Лишь усмехнулся про себя, потому что все равно не смог бы подобрать нужных слов. Не из чего было выбирать, поэтому и дошел до такого… когда просто необходимо выживать.
   - На неограниченный срок? Зачем? – столь искреннего удивления и детской наивности, пожалуй, нельзя было выразить лучше, чем получилось у него. Ведь юноша в действительности не сразу понял, что от него могло понадобиться азиату, с которым они, вроде как, не так уж хорошо знакомы, но, тем не менее, были крепко связаны обстоятельствами. Случайная ли это была встреча, или нет, но она изменила их жизни под корень. – А свобода слова и мыслей прилагается? – поинтересовался он, пока уловил Шики в хорошем расположении духа. Его настроение менялось столь часто и резко, что юноша невольно стал ожидать переворота в любое время.
   Позвав товарища, он увлекся «деловой частью» произошедшего, и только сейчас до Беля дошло – какой же он переменчивый ребенок. Ведь сейчас не место и не время для шуток, когда он находится в плену врага.
   - Если быть в плену у Шики, то я, собственно, и не против, - подумалось юноше, который и не заметил, что произнес это вслух. Его голос прозвучал довольно тихо, чтобы не перебить беседу взрослых мужчин. Дальнейшие же раздумья блондина остались при нем самом. – Интересно, что со мной будет? Похоже, убивать меня не собираются… пока. И снова благодарить за это его? – взгляд скользнул по азиату. – Я начинаю чувствовать себя неловко и жутко виновато рядом с ним. Что же делать?
   Бель стоял в стороне, устремив взгляд куда-то в пустоту. Он чувствовал себя так, словно шагает вдоль лезвия ножа. Чем дальше, тем опаснее и больнее, но он не хочет останавливаться, и сворачивать назад тоже не хочет. Ему бы задержаться еще хоть на мгновение рядом с мужчиной, который не покидал его мыслей на протяжении долгого времени. Юноша словно безумно жаждал его общения, прикосновения взгляда, тепла и заботы, которую к блондину не проявлял никто с самого рождения.  Признаться, он до сих пор не мог понять, чем заслужил такого внимания. До сих пор не мог понять, зачем Шики столько делает для него? Ведь было бы гораздо проще избавиться от свидетеля, нежели вечно следить за ним. Разве нет?

0

27

На разговор с Кодзюро, Шикиаки потратил минут пятнадцать. По интонации и выражению лиц было понятно, что говорят они о серьезном. Несколько раз Шики кивал в сторону лежащего в темноте мужчины, несколько раз делал паузу, чтобы найти наиболее удачное решение. Голос звучал сухо и резко, Шики говорил короткими рваными фразами -- как говорит человек, привыкший командовать. Казалось, что от улучшившегося было настроения в азиате не осталось и следа. Оно, в принципе, было и закономерно.

Наконец он закончил, обернулся к Белю и точно таким же тоном приказал:
- Пошли.

Не дожидаясь ответа, Шики снял со спинки стоящего за столом стула пальто, в котором он был на складе, и перекинул то через руку, взял стоящий в углу меч и вышел из комнаты. Внешне катана отличалась от той, которую Бель видел несколькими часами ранее.

//Предлагаю переходить на короткие посты, чтобы игра шла динамичнее. Короткие в плане описания действий, а не мыслей/состояния.

0

28

Казалось, беседа между двумя мафиозниками затянулась. Бель не понимал ни слова, но мог с точностью сказать, что это касалось первого заключенного, а не дела, связанного с блондином. И по тому, как пропали с лица азиата признаки чего-то теплого, он так же понял – дела не идут хорошо. Либо новости слишком удручающие, либо пленник несговорчивый попался. Хотя, по его состоянию, похоже, ближе второй вариант.
   Время все тянулось, и в связи с тем, что Белю нечем было себя занять, он стал терзать  себя мыслями и догадками по поводу будущих своих перспектив. Признаться, он понятия не имел что сейчас делать. Может незаметно юркнуть за дверь и удрать?
   - Пошли? – скорее приказ, нежели предложение. Шики коротко и ясно дал понять, чего от него хочет и ждет. Блондин, расценив ситуацию, пришел к выводу, что сейчас не самое подходящее время для бегства, так как неизвестно где он находится, в какой стороне выход и сколько еще людей в здании. Было бы крайне нелогично сейчас что либо предпринимать. И как бы сильно ему не нравилось время, проведенное в обществе азиата, он не горел желанием проводить его в обществе мафии. 
   Бель, в самый короткий промежуток времени, рассчитал свои возможности и пришел к выводу, что лучше сейчас следовать указаниям взрослого и понимающего человека. Согласно кивнув на его «просьбу», француз послушно шагнул следом, про себя отметив очередной самурайский меч. Правда, он отличался от того, который Бель видел прежде.
  - Они что, все на них помешались? Новый фетиш? – недоумевал блондин, следуя за азиатом.

0

29

За порогом у двери стояла охрана. Увидев Шики, мужчины коротко поклонились.
Японец прошел по короткому неярко освещенному коридору и начал подниматься по лестнице. Там, наверху, были еще двери -- и снова охрана. Шики положил ладонь на дверную ручку, нажал, открыл дверь и вышел наружу. Там было темно и холодно. Похоже, с тех пор, как Беля отключили, прошел не один час -- на земле лежал ровный толстый слой снега. К утру он, конечно, растает -- здесь снег никогда не лежит дольше нескольких часов.

Выйдя из дверей, мужчина с парнишкой оказались в патио. Небольшой дворик, со всех сторон окруженный домом, имел выход только с одной стороны -- через широкие металлические ворота с небольшой калиткой. И ворота и калитка были заперты. По крайней мере такими казались. Кроме этого, они были очень хорошо освещены, так что рассчитывать подойти к ним незамеченным мог только совсем неумный человек. Наверняка же за воротами ведется видеонаблюдение, а где-то поблизости не дремлет охрана.

Шики направился прямо через дворик, приминая подошвами пушистый снег, оставляя за собой вереницу уверенных следов и флигель с комнатой для допросов. Он прошел мимо фонтана, даже не оглядываясь на Беля -- знал, что тот идет следом, -- и подошел к еще одной двери: уже куда большей, чем дверь пристройки, отделанной медью, со старомодным медным молотком. Японец открыл ее, и наружу полился теплый свет лампы. Он пропустил Беля и вошел сам. Охрана у дверей коротко ему поклонилась.

Отредактировано Shikiaki Isamine (2011-07-19 01:12:16)

0

30

Признаться, Бель был немало ошарашен, когда увидел перед собой зимний ночной пейзаж. Он даже подумал, а не пролежал ли в коме некоторое время. Содрогнувшись от холодного воздуха, инстинктивно приобнял себя за плечи, чтобы сохранить хоть чуточку тепла. Никогда не задумываясь о смысле данного рефлекса, слепо доверял ему, как своему чутью. Ему на самом деле вовсе не нужно было множество слов, чтобы догадаться о сути вещей. Хотя, больше частью «сути» он вовсе не интересовался. Вот такой вот ветреный и несерьезный оказался подросток.
   Не задерживая ни на чем, точно так же, как ни на ком, взгляд, Бель следовал за азиатом. Конечно, ему хотелось бы знать некоторые вещи, вроде места, где он находится, и места, куда он идет, но это не было столь важно и необходимо, чтобы задавать напутствующие вопросы. Единственное, что беспокоило юношу – это вновь изменившееся настроение Шики. Казалось, азиат уже жалел о том, что оставил его в живых. По крайней мере, выглядел совершенно недовольным.
   - Может, я сделал что не так? Или сказал? – гадал он, пока они молча преодолевали путь двора. – А может как раз в том и дело, что я ничего не сделал и не сказал? Либо он просто… все еще злиться. Эх, если бы я только знал, что он окажется втянутым в это дело, сразу бы отказался… Черт, но тогда… Тогда бы я его не увидел вновь.
   Рассуждения блондина были прерваны.Он почувствовал на себе выжидающий взгляд и, подняв глаза и встретившись ими с Шики не сразу понял, чего от него ожидают. Лишь когда обратил внимание на распахнутую перед носом дверь, догадался и спешно прошел внутрь.
   - Шики… - начал он, резко обернувшись к азиату и даже не обратив внимания на помещение, внутри которого он оказался. Но вдруг осекся, позабыв, что хотел ему сказать. – Просить прощения? Что-либо объяснять? Что-либо спрашивать? Черт, чего же я хочу?
   На самом деле желание Беля было куда проще, чем он себе вообразил. Он совершенно не хотел говорить о том, что произошло. Ему просто хотелось побыть с азиатом немного времени наедине, без лишних взглядов и опеки, заглянуть в глазах и еще раз увидеть тепло, которое так требовала душа подростка.
   - Даже если бы я узнал, что на этой встрече будешь ты, то все равно пришел бы. Не ради дела, но ради того, чтобы вновь тебя увидеть, - не решился произносить этого вслух.

0

31

Холл на первом этаже был большим и уютным. Здание, по всей видимости, было построено еще в конце девятнадцатого-начале двадцатого века. Позже оно было отремонтировано, обеспечено всеми удобствами типа центрального отопления, канализации и прочего, но какой-то дух старины в нем все же остался. Может, это были темные обои со столбцами крупного рисунка, может -- оконные рамы, может -- тяжелые гардины со складками... А может, огромные старые часы у стены, показывающие начало одиннадцатого.
Из холла несколько дверей вели в разные помещения на первом этаже, и лестница убегала на второй.

Когда за спиной Шики щелкнул змок, из озной из дверей вышла служанка -- это можно было понять по одежде. Как и все, кого до этого видел, Бель, женщина была азиаткой. Смуглая, миниатюрная, в годах, она поклонилась Шики, затем Белю. Японец ответил ей низким поклоном.

- Что? -- Наконец спросил Шики, так и не дождавшись продолжения фразы.

0

32

Внимание подростка привлекла женщина, вышедшая им на встречу в костюме горничной. Лишь сейчас Бель обратил внимание на окружающий его мир. Все выглядело вразрось с его представлениями. Если он и предполагал увидеть перед собой холл какого-нибудь элитного отеля (предположение сказалось из-за ассоциаций с воспоминаниями), то отнюдь не такой «антиквариатный». Пожалуй, юноша с минуту рассматривал все вокруг, и обои, и лестницы, и двери, и обивку скудной мебели, которой, кстати, было совсем мало. Женщина же, как и все, кого видел Бель с момента пробуждения, была азиатской внешности.
  - О боги, неужели он меня увез к себе на родину?! Я ж не переживу… смены климата, - мысленно блондин усмехнулся, но виду не подал. Он как-то неловко кивнул служанке, которая поклонилась им в знак приветствия, и на что ответил тем же Шики.
   - Что? – выдержав паузу, азиат собирался выслушать все предложение до конца. Его тон пришелся Белю не по вкусу, от чего в глазах подростка запылали недобрые огоньки.
   - Ничего, - ответил француз, демонстративно отвернувшись. Да, ему было обидно. Чертовски обидно, что с ним столь грубо разговаривают. – Пусть я и наделал глупостей, но это еще не дает права так со мной обращаться. – но поразмыслив с минуту, Бель раздосадовано хлопнул себя по лбу. – Веду себя, как баба! Подумаешь, неудосужил взглядом… Радуйся, что мечом внимания не уделил, а то искал бы потом. Свою голову
   - Спасибо, - проговорил он так, словно сделал одолжение. Нет, не Шики. Себе. И был чертовски смущен проявлением собственной благодарности. – Хотя, одним только словом не отделаешься, верно? – уже открыто усмехнулся юноша, вновь проявляя свой дерзкий характер. Признаться, порой сам Бель не мог себя понять. Но почему-то именно в эту минуту ему захотелось стать чуть более раскрепощенным.

0

33

- Расти большой, -- с усмешкой кинул в ответ Шики, отдавая свое пальто японке и жестом предлагая мальчишке сделать то же самое. И кивнул снова, подтверждая слова Беля. -- Знакомься, -- он обвел рукой холл, -- этот милый домик находится в одном из городов Франции. Именно здесь ты будешь заперт на неопределенный срок.

Шики развернулся и направился к одной из дверей. За ней была гостиная: с диванами, с небольшим столиком в центре и даже с горящим камином. Мебель, при ближайшем рассмотрении, оказалась не такой уж и дешевой -- но достаточно древней. На самом деле, это и был антиквариат. Нет, конечно не все, что было здесь, имело такую ценность, но большая часть уж точно.
- Располагайся, я сейчас вернусь.

И он ушел. Вернулся Шики буквально тут же, но уже без меча.

Отредактировано Shikiaki Isamine (2011-07-19 02:46:52)

0

34

   - Я итак не мал, - пробормотал юноша, снимая с плеч легкий плащ и протягивая его женщине. Признаться, ему не хотелось ее затруднять, но раз уж подобного требовало от него обстоятельство, Белю пришлось попросту смирится. – Извините, за неудобства… мадам, - виновато улыбнувшись, блондин неуклюже согнулся в очередном поклоне. – Я, конечно, ни черта не знаю о традициях и мерах поведения востока, но… кажется, так делали в самурайских боевиках.
   Шики представил ему дом. Как забавно, наверное, это выглядело со стороны. Юноша ожидал знакомства с незнакомкой, но никак не с прихожей особняка. Да, ему казалось, что дом не так уж мал. Он не обрати на него внимания с улицы и сейчас откровенно жалел об этом.
   - Одном из городов? – переспросил Бель, очевидно, найдя в словах азиата нечто, развеселившее его. – То есть, мы уже не в Париже, а где именно – ты мне говорить не собираешься? Мило, - оценив, юноша ухмыльнулся. Его устраивали подобные условия, вот только что-то в этой истории не сходится. А именно, какой смысл успешному мафиознику покрывать в своем доме крысу?
    Приблизившись к дверям, которые так любезно распахнул перед ним Шики, блондин скользнул по гостиной взглядом. Уютно обставленная комната, просторная, теплая… Камин сразу бросался в глаза и привлекал к себе взгляд замерзшего на улице подростка. Пока он любовался новым своим обиталищем, Шики куда-то отлучился, но не заставил себя долго ждать и почти сразу же вернулся. Скользнув по нему взглядом, Бель пытался уловить ту деталь, которая в его образе изменилась. Он не сразу обратил внимание на пропавший меч, лишь когда вспомнил о нем. И то, совершенно случайно. Мысль о нем, казалось, сама по себе всплыла у него в голове.
   - Все, конечно, хорошо. С мусорки, да в замок, - начал в нерешительности француз, подняв на азиата пронзительный взгляд и продолжив уже с большей уверенностью в голосе. Он явно собирался узнать всю правду с самого начала. – Но не пристало влиятельному человеку заводить домашних крыс, представляющих его делам опасность и способных в любой момент поддаться в бегство… Зачем ты оставляешь меня в живых?

Отредактировано Belle di Lefèvre (2011-07-19 15:21:03)

0

35

Шикиаки с удивлением и улыбкой во взгляде посмотрел на подростка.
- Я думал, ты сам догадаешься, -- начал он, расстегивая пиджак и ослабляя галстук, -- ты ведь вроде не дурак, раз полиция с тобой сотрудничает, -- наконец Шики снял оба элемента гардероба и забросил их на спинку кресла, оставаясь в рубашке. Он уселся на диван напротив камина и продолжил, похлопав рукой по сиденью рядом с собой -- давая Белю знак сесть рядом: -- Я же все-таки не некрофил.
Шики издевательски улыбнулся, глядя на парнишку.

0

36

- Ах, вот в чем дело, - самодовольно ухмыльнулся юноша. – Так я остался жив лишь потому, что ты меня хочешь? – столь интимная тема подростка ничуть не смутила. Казалось, он даже облегченно выдохнул, когда речь зашла в данном направлении. Похоже, гомосексуальные отношения – не ново в его жизни, и это, пожалуй, легко можно было  распознать в вольном поведении блондина. – И ты решил оставить меня здесь для утоления плотских утех до тех пор, пока не утратишь интереса к моей…ммм… персоне?
   К подобным выводам его привела отнюдь не работа с полицией, которая использовала его лишь как пешку, не более, а собственное влечение к азиату. Чего греха таить, мысль о возможной близости приятно грела его душу. Шики может смело назвать его доступной шлюхой – Белю все равно, что о нем думают. Ведь смысл жизни в том, чтобы получить от нее все и успеть за короткий срок осуществить большую часть своих желаний. Пусть и столь поскудных, как это.
  - Значит, - проговорил загадочно юноша, приближаясь к азиату, и, обхватив руками его колени, на которые нагло уперся, наклонился весьма близко к лицу, – мне необходимо просто удерживать этот интерес, чтобы остаться в живых? – интонация, с которой были произнесены слова, отделяло предложение от вопроса. Это было утверждение. – Скажи, а тогда в клубе ты тоже хотел меня? Поэтому увлек от охраны? – в Беле произошла неожиданная перемена, пожалуй, для него самого. Возможно, играли юношеские гормоны и нотки обиды, что он привлекал азиата исключительно в сексуальных планах. – Что ж, если тебе от меня нужно только это – пожалуйста. Я сделаю все возможное, чтобы время, проведенное со мной, ты никогда не смог забыть. Как бы низко мне не пришлось пасть, я заставлю тебя относиться ко мне по-особенному.

0

37

С улыбкой Шики наблюдал за поведением щенка: ухмылкой, выражением лица, интонацией. Когда тот оперся ему на колени и приблизился почти вплотную к лицу, японец точно так же продолжал улыбаться. Наконец Бель договорил.
- Совершенно верно, -- ответит японец на самый последний вопрос, -- обезьянка чудно плясала. А ты подумал, что я такой добрый, что решил просто помочь?
Шики рассмеялся. В следующее мгновение он резко раздвинул в стороны колени, на которые все еще всем весом налегал подросток, проваливая того вниз. Когда Бель упал, Шикиаки немного развернул правую ногу и одним движением "сгреб" щенка, зажимая того, сидящего на полу, между диваном и ногой. Глядя сверху вниз Шики продолжил:
- Еще несколько десятков минут назад ты готов был умереть от пыток, не выдав своего заказчика. А теперь собираешься ложиться под меня, чтобы остаться в живых. Похоже, ты совсем не против, чтобы я тебя трахал, а, Бель?
Ярко-карие, почти красные, глаза Шики смотрели в янтарные Беля. Смотрели испытующе, с усмешкой, с издевкой, со снисхождением. И с интересом.

0

38

- Подумал, - с болью где-то в груди отозвались слова, но Бель не позволил чувствам захватить разум и ничем не выдал своей подавленности. Возможно, Шики так и не поймет, насколько истинно его предположение. Он только что разоблачил искусного актера и, пожалуй, сам этого не заметил. Юноша подхватил его смех снисходительной усмешкой, словно так же находил его слова смешными и абсурдными. Пожалуй, он впервые в жизни ощущал себя таким разбитым, но это не пошатнуло его уверенности в своем замысле. Он не собирался отступать, даже если в глазах азиата кажется лишь подобием игрушки.
   И Бель не ошибся в своих предположениях. Шики действительно видел в нем лишь вещь, не достойную особого внимания. Это он ясно дал понять, прижав юношу к дивану и глядя на того свысока. Бель же не утратил дар речи, хотя и молчал. Он решил дать возможность азиату высказаться… и внимательно выслушал его, с достоинством выдержав столь тяжелый для него взгляд. Сложно было сохранять самообладание, но юноша был полон решимости добиться особого отношения. Он был готов к любой низости, которую ему придется испытать. По крайней мере, считал так.
   - Разница лишь в том, что я готов пожертвовать собой за чужую гордость и честь, но не за свою… К тому же, с чего я должен быть против совмещать приятное с полезным? – пожал плечами, словно действительно не понимая подобного. – Это ведь в порядке вещей, утолять свою жажду и… потребность.
    Пусть Бель и мог терпеть презрительное отношение к себе, но пресмыкаться так просто он не собирался. Нет, увольте. Между «быть игрушкой» и «быть послушной игрушкой» есть существенная разница, и если юноша мог согласиться на первое, то никак не на второе. Он не собирался оставаться в долгу, решив воспользоваться тем единственным, что в нем привлекает азиата. Телом.
   Отодвинув ногу, блондин поднялся. Широкий вырез водолазки позволял ей, свесившись на один бок, обнажить противоположенное ему плечо. Бель заметил это. И был уверен, что Шики тоже заметил. Поэтому поправлять не стал. Так же, как и тянуть время. Юноша демонстративно вскочил на диван – о да, ловкости и легкости в движениях ему не занимать, - ступив по обе стороны от бедер азиата. Теперь, когда блондин выпрямился, настала его очередь смотреть на иностранца сверху вниз. Своим взглядом и игривой усмешкой, Бель явно дал понять, что тряпкой у его ног быть не собирается. Тонкими, холодными пальцами он приподнял лицо Шики, затем словно оседая на колени, опустился ниже, так, что ему наклоняться теперь не было нужды. Легкое прикосновение к губам, изгиб спины, решительный взгляд и его лицо. Признаться, особого опыта по соблазнению мужчин у Беля не было, но он итак знал, что уже чего-то добился…

Отредактировано Belle di Lefèvre (2011-07-19 15:53:36)

0

39

- Какой корыстный мальчик, -- рассмеялся Шики в губы опустившемуся щенку.
Черт, этот сопляк заводил! Вызов, с которым он смотрел в глаза, дерзость, давшая смелости встать на диван и смотреть сверху вниз, блеск блядских янтарных глаз, в которых плясали бесята, -- все это нравилось, невероятно нравилось, чудовищно нравилось Шикиаки, и нескончаемо бесило. Какой-то малолетка, дерзкий нахал, сумел привлечь к себе внимание Шики -- и более того, сумел это внимание удержать. На целых полтора года. От этого морального удовлетворения, смешивающегося с бешенством, у Шикиаки появилось дикое желание схватить пацана за горло, швырнуть на диван лицом вниз и выдрать как сидорову козу. Но он сдержался. Он хотел видеть, что Бель станет делать дальше. Поведение этого щенка в присутствии Шикиаки дорогого стоит, и он, Шики, согласен позволить тому многое.

Японец чуть приподнял правую кисть и положил ладонь мальчишке на бедро -- сразу над коленкой, упирающейся в подушки дивана. Медленно и не спеша он повел рукой вверх, скользя по стройному упругому бедру блондина. Выше, выше, пальцы уже поглаживали ягодицу... как вдруг распахнулась дверь, и яркий свет холла залил собою гостиную, разрывая интимный полумрак на куски. Вкатив перед собой сервированный столик на колесах, в комнату вошла давешняя японка.
- Шики-сама, гохан дэс, -- сказала она, посмотрела на Шикиаки порицающим взглядом и удалилась, закрыв за собой дверь.

- Ну что, -- усмехнулся Шики, глядя в глаза стервецу и не убирая руки с ягодицы, -- продолжишь или сначала поешь?

Отредактировано Shikiaki Isamine (2011-07-19 16:37:47)

0

40

Похоже, возражать ему Шики не собирался, позволив проявить инициативу. Бель же решил не упускать этой возможности, нагло размыкая его губы языком и проникая вглубь рта более глубоким и раскрепощенным поцелуем. Он намеревался стереть между ними возрастную черту и заставить азиата забыть о том, что перед ним по сути все еще ребенок. Одной ладонью он прижался к мужской груди, отчетливо ощущая сквозь ткань рубашки бугорок соска, который он не постеснялся якобы случайно сжать между пальцами. Второй рукой приобнял за плечи, прижавшись к азиату всем телом.
   Бель прекрасно чувствовал прикосновение теплой руки даже сквозь брюки, теснившие его внутри. Прекрасно чувствовал и наслаждался… одна мысль, что он доставляет Шики удовольствие, кружила ему голову и подстегивала к продолжению банкета. Но их прервали, разорвав нависшую тишину стуком распахнувшейся двери.
   Юноша рефлекторно дернулся, намереваясь спрыгнуть с дивана, но рука иностранца, придерживающая его за ягодицу, не дала ему этого сделать. О том, что поцелуй был внезапно разорван – и говорить не надо, итак все понятно.
    - Черт, - выругался про себя блондин, не решаясь поднять взгляда на женщину. – Теперь она точно меня шлюхой считает, - нервно прикусив губу, он дождался, пока она уйдет, прежде чем предпринять какие-то действия.
   - Поесть, в душ и спать, - усмехнулся он, заглядывая азиату в глаза. – Скажи, а какой национальности ты принадлежишь? – вопрос прозвучал крайне неожиданно. Бель и сам поздно спохватился, когда он уже сорвался с его уст. Что ж, сказанного не воротишь, поэтому юноша с некоторым любопытством стал ожидать ответа.

0


Вы здесь » .Coffee and cigarettes » .Флешбеки » Не ходите, дети, в Африку гулять...